• Автомобили в наличии

Команда Subaru на подиумах Чемпионата по ралли и Кубок по кольцевым гонкам

Команда Subaru заняла первое место в четвертом этапе Чемпионата России по Ралли и в первой гонке второго этапа Российской Серии Кольцевых Гонок.

В прошедшие выходные команда Subaru приняла участие сразу в двух спортивных соревнованиях - Кубке России по кольцевым гонкам, проходящем в рамках РСКГ, и Чемпионате России по Ралли.

Команду Subaru в РСКГ второй сезон представляет молодой екатеринбургский гонщик Максим Чернев на автомобиле Subaru BRZ RCRS. По традиции этап разбили на два дня. Квалификация и первая гонка проходили в субботу, 30 мая. По итогам квалификации Максим Чернев занял последнее место на стартовой решетке. Старт первой гонки был дан схода. Пилот команды Subaru с первого круга стал постепенно отвоевывать позиции у соперников, а на последнем круге обошел лидера гонки и приехал к финишу первым в своем классе Super Production.

На старте второй гонки пилоты выстроились в той же последовательности, как финишировали накануне. Гонка стартовала, и с первого же поворота начался завал. Максим Чернев попытался найти брешь в пелетоне, но попал в свалку, выбраться из которой целым не довелось. В итоге соперники воспользовались заминкой и Максим финишировал пятым в своем классе.

По результатам двух первых этапов команда Subaru во главе с пилотом Максимом Черневым замыкает тройку лидеров класса Super Production.

Четвертый этап Чемпионата по ралли проходил на Таманском полуострове 29-30 мая. Более 40 экипажей со всей России приехали к Черноморскому побережью, что бы побороться за призовые места Чемпионата и Кубка России. Экипаж команды Subaru в составе чемпиона по ралли Григория Трегубова и Матвея Безрукова на Subaru WRX STI 2015 группа N выиграл четвёртый этап чемпионата России, показав лучший результат на восьми скоростных участках, суммарная дистанция которых составила 120 километров. Но Григорий был не единственным субаристом на подиуме: четырнадцатикратный чемпион по ралли Сергей Успенский и мастер спорта Марина Данилова на автомобиле Subaru WRX R4 заняли третье место в этапе.

Автомобили Subaru BRZ RCRS и Subaru WRX STI 2015 группа N подготовлены специально для соревнований компанией Успенский Ралли Техника.

Технические партнеры команды Subaru на Российской Серии Кольцевых Гонок – моторные масла Motul и компания Нью Ко.